办件详情
详细信息
标题 关于档案调回
内容 今年毕业时签订了三方协议,档案被调到了济南,现在解约了,想调回高青,是否需要去办理档案接收函之类的呢,还是说直接调回就可以。
附件 无附件
办件分类 网上咨询
办件编号 GQ20191201460 提交时间 2019-12-10 17:13:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

县人社局回复:如需调回档案,可以带解约函和报到证,到高青县就业和人才中心开调档函,然后到济南档案存放单位调回即可,联系电话6967138

答复机构 高青县县府办  答复时间 2019-12-18 10:13
附    件 无附件