详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 富丽花园疫情期间没有管控及消毒措施,逆风而上,肯请政府部门惩治 | ||
内容 | 目前由于疫情情况严峻,但是桓台富丽花园小区开车进入自由,人员也进出自由,也没有测量体温的,也不询问从哪里来的,楼道也没有喷洒84消毒液,垃圾桶的垃圾也都要溢出来了,物业也不管,现在疫情管控是物业管还是城东街道办事处管呢,我们作为业主,住在这样的小区里一点安全感也没有,恳请政府相关部门前去落实,追责相关部门,尽快让我们生活安心! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20200201222 | 提交时间 | 2020-02-17 10:03:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-02-18 08:46 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转城区街道办调查处理,对于富丽花园小区开车进入自由,没有测量体温,也不询问从哪里来的问题,工作人员联系富丽花园物业表示,进出小区车辆须出示小区通行卡(附照片),对于外来车辆经询问没有通行卡不允许进出小区。对于楼道没有喷洒84消毒液的问题,工作人员表示已在楼道喷洒消毒液(附照片),并且工作人员正常清理卫生时使用消毒水拖地,楼道门把手每天喷洒消毒液进行消毒。对于垃圾桶的垃圾溢出,物业不管的问题,工作人员表示,垃圾桶每天都由环卫进行清运,工作人员每天对垃圾桶附近喷洒消毒液进行消毒(附照片),不存在外溢物业不管问题。对于现在疫情管控是物业管还是街道办事处管问题,物业正常负责小区疫情防控,街道办负责督促物业加强疫情防控管理。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-03-26 09:19 |
附 件 | 图片4.jpg 点击下载 |