详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 富丽花园小区13#楼2单元楼道内堆放编织袋、木材等易燃物品 | ||
内容 | 富丽花园小区13号楼2单元一层楼道内堆放编织袋、木材等易燃物品,堵塞消防通道,严重影响百姓的人身安全。国内外因楼道内堆放木材等引发火灾事故的案例很多,造成重大人身伤亡及财产损失的案例液比比皆是。富丽花园物业管理混乱,对此种违法行为不管不问,请有关部门核查落实。谢谢! | ||
附件 | 大量木材堆放堵着门口.jpg 点击下载 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20200201223 | 提交时间 | 2020-02-23 10:01:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-02-24 09:26 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转街道办事处调查处理,经核实,该处杂物为2单元201业主堆放,社区和物业工作人员找到该业主告知在楼道内堆放杂物存在很大的安全隐患,为了本楼所有居民的安全,要求其尽快清理堆放的杂物。3月2日,经联系来信人,来信人表示该处的杂物已清理干净。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-03-26 09:39 |
附 件 | 无附件 |