详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 域外在编职工回原籍 | ||
内容 | 尊敬的领导:您好!近期看到沂源县根据淄博市出台的引才用才37条政策推出了地方新政,看到之后很是激动。因为自2013年毕业后参加国考考到宁夏回族自治区,今年又刚升级当妈妈,目前一家三地相隔千里,日夜盼望能够家人团聚。想问桓台县有没有准备相应的回原籍政策? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | HTTS20200401270 | 提交时间 | 2020-04-12 07:42:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-04-14 14:35 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经向桓台县机构编制委员会了解,关于投诉人咨询的域外在编职工回原籍工作的政策问题,可拨打电话8228003进行咨询。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-05-06 09:47 |
附 件 | 无附件 |