详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 旧村改造 | ||
内容 | 从前几年就听说东镇村要旧村改造,现在有听说改造跟东方紫郡小区一起建设,我想问一下东镇村到底有没有改造计划。还有,东镇村安装天然气取暖的事,据村里工作人员说,安装天然气有政府补贴,村民对补贴一事一无所知,希望县政府能给我们一个满意的回复。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTTS20200401277 | 提交时间 | 2020-04-17 15:24:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-04-20 10:27 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转索镇政府调查了解,东镇村暂无旧村改造计划。安装天然气有补贴,到下半年具体实施,会告知村民,现在处于摸底阶段。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-05-13 09:15 |
附 件 | 无附件 |