详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 乡镇学生转学县城 | ||
内容 | 学生今年暑假过后四年级,班里四五个学生家长工作原因县城购房,所有手续都已妥当,符合转学条件,按照小区划片桓台二小,因为家庭工作都在县城,学生再在乡镇学校十分麻烦,之前电话咨询过没有任何答复,希望能尽快做出回复,需要准备什么东西去哪里办理转学,暑假之前尽快办理完,避免影响学生入学。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20200501535 | 提交时间 | 2020-05-27 18:46:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-05-28 08:43 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转县教体局调查处理,我县2020年城区中小学转学工作尚未开始,建议关注“桓台教体信息网”或“桓台教育”微信公众号,相关政策确定后会第一时间通过以上渠道发布。同时,建议您登录“桓台教体信息网”或“桓台教育”微信公众号查询《桓台县城区义务教育段学校转学管理办法》(桓教体字〔2019〕47号),了解城区义务教育段学校转学的具体政策,或拨打0533-8264171具体咨询。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-07-01 16:05 |
附 件 | 无附件 |