详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 城南游泳馆小孩进馆要求 | ||
内容 | 城南游泳馆小孩进馆要求是6岁以上,为何不按身高?很多四、五岁的小孩就已经超一米一了,有些6岁的也不高。这种只按照年龄不按身高的做法是不是不合适? | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTTS20200801364 | 提交时间 | 2020-08-03 09:24:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 批量通过 | ||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-08-03 15:05 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转县教体局调查核实,首先感谢家长对泳馆的关注。针对家长的疑虑做如下解答。 1、按照年龄分段0-6岁为婴幼儿期,城南泳馆启建是按照青少年及以上年龄段标准设计。 2、城南泳池长25m、宽21m,共划分三个深度区域,0.8米2条泳道;1.2米3条泳道;2.2米4条泳道。不符合承接婴幼儿学习、游泳等期间施救条件。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-08-14 17:04 |
附 件 | 无附件 |