详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 君汇恒生幼儿园 | ||
内容 | 我女儿现在就读于君汇恒生幼儿园大一班,有7 0名左右的孩子,国家规定最多40人,请解决这件事情 | ||
附件 | 文档.docx 点击下载 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTZX20201201740 | 提交时间 | 2020-12-17 20:41:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转县教体局核实,经现场调查核实,君汇恒生幼儿园大班有两个班,分别为57人和58人,确实存在超班额现象。 针对超班额的问题,县教育和体育局已通知该幼儿园召开学期末班级家长会,提前告知家长,于春节开学后分班。幼儿园从现在开始到春节期间,招聘幼儿教师,为分班做好准备,同时,加强班级管理,保障师幼安全,保证分班前后各项工作平稳过渡。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2020-12-31 10:06 |
附 件 | 无附件 |