办件详情
详细信息
标题
咨询
内容
社保卡丢失可以异地补办吗?
附件
无附件
办件分类
网上咨询
办件编号
HTZX20201201744
提交时间
2020-12-21 15:36:18
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。
经转人社局调查处理,关于社保卡异地补办事项,不能异地补办医保卡,需要本人携带有效证件去参保地进行补办。
答复机构
桓台县人民政府
答复时间
2020-12-28 15:50
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
桓台县长信箱