详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我被61路赶下了车 | ||
内容 | 3月1日,我从金岭回索镇的路上,61路车司机嫌车上就我一个人,与13点15分在北金办公楼站把我赶下了车,而且上车已刷卡下车却不让刷,我于14点零一分坐上了下班车于是导致我被扣了双份钱,天寒地冻雨雪天气公交车不是来回完整走完吗,为什么会把我赶下车?我要去终点站,司机让我下车坐82路。可是82路还有两站就终点站了,根本不去索镇啊,让我在北金办公楼站冻了大半个小时,我本身就行动不便,我很想问问司机是什么意思,让他赔我被多坐一班车的钱,赔我挨冻的损失费,气死个人 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | HTTS20210301469 | 提交时间 | 2021-03-02 00:03:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下。 经转县交通运输局调查处理,61路不是我县内公交车,为临淄公交公司车辆,我县交通局对61路公交车的司机无管辖权,建议您咨询临淄交通部门。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2021-03-09 08:48 |
附 件 | 无附件 |