详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 龙东村搬迁6年 了 | ||
内容 | 果里镇龙东村搬迁6年了,啥时候可以住新房,难道政府就 这么不重视吗 ,为了国家发展济青高铁通车4年了,啥时候我们能住上,等不起,领导班子你们不感觉这是个笑话吗,我想要个准确数,因为要换届了 ,担心 一换又等6年 。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTTS20210301480 | 提交时间 | 2021-03-15 14:54:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下 经转县规划局调查核实,关于龙东村村民咨询“龙东村搬迁6年,啥时候可以住新房,想要个准确时间”问题,经与建设单位了解,答复如下: 项目在建设过程中,由于受施工环境及建设资金等方面影响,造成项目的进展缓慢;预计该项目于2021年底竣工。 |
||
答复机构 | 桓台县人民政府 | 答复时间 | 2021-04-07 14:09 |
附 件 | 无附件 |