详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 事业单位考试 | ||
内容 | 麻烦问一下,省事业单位统考5月22日进行,咱们沂源是否参加,如果参加大概什么时候发布公告,看到后麻烦回复一下。谢谢 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | YY20210401081 | 提交时间 | 2021-04-06 16:29:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您的问题经县人力资源和社会保障局调查处理,回复如下:工作人员与来信人联系,告知其2021年事业单位招聘的时间暂未确定,也未确定是否跟随省里一起考,具体招聘时间和形式以沂源县人民政府网站公布的为准,并告知其咨询电话为3221430。 |
||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2021-04-07 10:10 |
附 件 | 无附件 |