详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 21教师招聘 | ||
内容 | 你好,未在沂源县政府网站上看到21教师招聘简章,请问沂源县21教师招聘在什么时期进行。是由各县自助进行还是全市统一进行 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | YY20210401101 | 提交时间 | 2021-04-22 10:35:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您的问题经县教育和体育局调查处理,回复如下:2021年我县教师公开招聘工作正在积极联合其他区县,协调市教育局统一组织笔试,市局是否统一组织、考试时间尚未确定,请及时关注沂源县人民政府官方网站或电话咨询沂源县教育和体育局人事科,电话0533-3227230。 |
||
答复机构 | 沂源县市民投诉中心 | 答复时间 | 2021-04-25 11:14 |
附 件 | 无附件 |