详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 购车优惠 | ||
内容 | 尊敬的领导 想问一下现在在淄博购车有购车消费券吗?或者说近期会有吗 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 网上咨询 | ||
办件编号 | HTZX20230302689 | 提交时间 | 2023-03-07 20:30:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信,现将您咨询的问题答复如下 经转桓台县商务局调查了解,淄博市汽车消费券一直在开展着,客户在1-3月经云闪付公布的参与活动单位购车,可于4月份在云闪付平台抢购消费券,抢到即可兑换相应补贴。在4-6月即二季度购车的可于7月份抢券,以此类推。具体可关注淄博市商务局微信公众号-热点关注-汽车消费季政策。 |
||
答复机构 | 桓台县投诉中心 | 答复时间 | 2023-03-13 09:14 |
附 件 | 无附件 |