详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | S235道路是否有计划维修拓宽? | ||
内容 | S235通往淄川方向双向2车道,上下班道路非常拥挤,在石佛公铁立交以南,进入萌水地界尤为严重,有许多油罐车,大货车同行,因为单向只有一车道,很多大车通行缓慢,道路又有很多弯曲的地方,经常在路上遇到大车后面跟着很多小车,借道超车又非常危险,这条路上的车流量越来越多,期待能够对这条道路进行改造升级,提升通行效率,保障通行安全 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | ZCQ20230300883 | 提交时间 | 2023-03-15 15:46:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接来信人反映后,区公路事业服务中心高度重视,现将相关情况答复如下:经与市交通规划部门进行对接,现了解到S235省道高淄线目前未有拓宽改建计划。对此,区公路事业服务中心积极与来信人进行沟通解释,来信人表示理解。(区公路事业服务中心) |
||
答复机构 | 周村区民生热线 | 答复时间 | 2023-03-21 16:35 |
附 件 | 无附件 |