详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 教师对调 | ||
内容 | 想咨询高青有无可能允许教师对调。我是一名高青籍外地在编教师,目前工作所在地允许教师对调并且有同事对调成功。回到高青工作一直是我内心希望的事情,我自小生长在高青,愿意为家乡发展出一份力量,另外,家中父母年迈,母亲今年更是突发脑出血入院,他们辛苦养育我长大,我也希望他们年老之后能够照顾他们。最后,我也相信我有能力完成对调之后的教学工作。我于2018年毕业于山东师范大学,工作以来一直兢兢业业,认真负责,曾获得县优质课二等奖,安全先进工作个人的称号。如果能够回到高青工作,我会以更加饱满的热情对待工作。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | GQ20230502863 | 提交时间 | 2023-05-02 18:06:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育和体育局回复: 您好,目前,高青县暂无教师对调政策。高青县2019年制定并实施《关于高青籍在外人员回调工作的实施办法(试行)》,吸引高青籍在外工作的机关事业单位人员回调家乡工作,如有高青籍在外教师返高相关问题,欢迎咨询县教体局组织人事科(电话:0533-6973640)。附政策网址http://www.gaoqing.gov.cn/art/2021/4/1/art_4610_2099419.html |
||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2023-05-05 11:59 |
附 件 | 无附件 |