办件详情
详细信息
标题
退伍兵医疗保险问题
内容
孩子今年从部队退伍,医疗保险没从社保卡扣除,镇上说当兵期间中断,要到县医保处进行维护,不知道需带啥证件?孩子在外地,缴费时间即将到期,请领导尽早回复。
附件
无附件
办件分类
办件编号
zfxx20171233156
提交时间
2017-12-25 16:10:56
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好。退伍军人必须提供退伍证、在部队参保的医疗保险证明材料到县医保处进行缴费信息维护,同时缴纳2018年的医疗保险费。咨询电话:6967193
答复机构
高青县县府办
答复时间
2017-12-29 09:24
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
高青政府信箱